Торонто Рэпторс чемпионы NBA

Баскетбольная команда Торонто

В этом году финалы плей-офф в разных видах спорта получаются крайне неожиданными. Вчера ночью Сент-Луис обыграл Бостон в решающем поединке Кубка Стэнли со счетом 4:1, что было неожиданно даже для самых верных болельщиков Блюз. А этой ночью Торонто Рэпторс обыграл Голден Стэйт Уорриорз в шестом матче финала плей-офф Национальной Баскетбольной Ассоциации.

Счет матча 110:114 в пользу канадцев. Они уверенно держали перевес практически всю игру, кроме третьей четверти. Тогда они позволили себе немного расслабиться, но в четвертой части поединка все-таки собрались и вырвали победу. Таким образом счет по четвертям 32:33, 25:27, 31:26, 22:28. Удивительно, что игроки Торонто смогли столь уверенно обыграть намного более именитого соперника!

Возможно, на результат повлияло то, что в третьей четверти паркет покинул лидер Голден Стэйт, Клей Томпсон. На его счету наибольшее количество заработанных очков в матче – 30. И все же факт остается фактом – в последнем периоде Рэпторс сумели собраться и вырвать победу. Счет в серии таким образом установился на отметке 2:4 в пользу коллектива из Канады.

Вашему вниманию видеообзор решающего матча.

ЧТО ЕСТЬ ИНТЕРЕСНОГО НА НАШЕМ САЙТЕ?

P.S.

Получите приветственный фрибет 1000 рублей в букмекерской конторе "Винлайн" прямо сейчас!

Получить

Торонто, как и Сент-Луис завоевал титул впервые в своей истории. До этого на их счету было 6 побед в конференции – последние 5 лет и в 2007 году. В нынешнем сезоне этот коллектив вообще впервые вышел в финал плей-офф. Рэпторс это достижение далось намного тяжелее, чем Голден Стэйт, так как у них было больше матчей и меньше времени на отдых.

К тому же, Уорриорз выигрывали плей-офф два раза подряд – в 2018 и 2017 годах, а также в 2015. Это одна из самых сильных баскетбольных команд за всю историю этого вида спорта. Поэтому достижению Торонто нет цены! Канадцы навсегда войдут в историю.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)