Серия Сульшера оборвалась в Лиге чемпионов

Манчестер Юнайтед

Огромное количество поклонников футбола по всему миру хотели бы, чтобы манчестерская сказка продолжалась и далее, но всему в этой жизни рано или поздно наступает предел. 12 февраля 2019 года на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере местный «Юнайтед» в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов принимал в гости французский «ПСЖ». В преддверии этой встречи было много разговоров о том, что «МЮ» смотрится фаворитом именно этого матча, и у обеих команд, по большому счету, равных шансы на выход в четвертьфинал. Однако уже в первом матче парижане доказали, что даже без своих звезд умеют добиваться результата.

Предматчевые расклады были в пользу «Юнайтед». Подопечные Сульшера имели прекрасную серию из 11 матчей без поражений, среди которых только однажды «красные дьяволы» сыграли вничью. «ПСЖ» остался без Неймара и Эдинсона Кавани на эту игру, и положение «парижан» выглядело сложным – в нападении на игру вышли Килиан Мбаппе, Анхель Ди Мария и … Дани Алвес. Тройка выглядела уже не так угрожающе, и легкие быстрые форварды «Манчестер Юнайтед» смотрелись куда предпочтительнее этой тройки. К тому же, не так давно парижане остались без анбитена в Лиге 1, проиграв в одном из последних туров «Лиону», и на настроении команды это должно было сказаться.

В первом тайме «МЮ» сразу обрушился на соперника и долгое время не давал гостям выйти из обороны. Примечательно, что ничего серьезного «манкунианцы» в это время создать не смогли, посадив лишь пару игроков на желтые карточки. Ближе к середине тайма парижане немного оклемались и начали проводить опасные контратаки, одна из которых едва не завершилась голом. Игра смотрелась здорово, а главный арбитр матча, Даниэле Орсато, приправил первый тайм аж пятью желтыми карточками, хотя поединок не смотрелся слишком уж грубым. В итоге первая половина завершилась нулевой ничьей, и второй тайм обещал быть еще более жарким.

ЧТО ЕСТЬ ИНТЕРЕСНОГО НА НАШЕМ САЙТЕ?

P.S.

Получите приветственный фрибет 1000 рублей в букмекерской конторе "Винлайн" прямо сейчас!

Получить

При этом первая половина для «МЮ» омрачилась сразу двумя травмами – Джесси Лингард и Антони Марсьяль не смогли продолжить игру, и их заменили Хуан Мата и Алексис Санчес соответственно. Вторая половина игры обернулась кошмаром для хозяев еще в дебюте – давление парижан с первых минут вылилось в угловой удар, с которого центральный защитник «ПСЖ» Кимпембе открыл счет, расстреляв из вратарской Давида Де Хеа. Уже через семь минут парижанам удалась блестяще разыгранная контратака, в которой Мбаппе преимущество удвоил.

Далее игра проходила относительно на равных, но «ПСЖ» создавал более острые моменты. «Манчестер» давил, выпустил Ромелу Лукаку в нападение, старался играть по-британски – забросами с флангов на большого форварда, но ни к чему опасному это не привело. Парижане же в свою очередь старались делать все, чтобы контролировать ситуацию в обороне, и им это удалось сделать. План Сульшера на игру провалился – «Манчестер Юнайтед» сыграл в несвойственной себе манере последних матчей, за что и поплатился справедливым поражением со счетом 0:2.

Теперь же «манкунианцы» оказались в тяжелом положении перед ответной игрой в Париже. На своем стадионе «ПСЖ» явно будет играть еще мощнее, чем в Англии, а у «МЮ», ко всему прочему, будет отсутствовать ключевой игрок – Поль Погба в концовке игры заработал вторую желтую карточку, за что и был удален. «Манчестер Юнайтед» нужно чудо для того, чтобы забить как минимум дважды в Париже и при этом не пропустить, что прямо сейчас смотрится совершенно невообразимым. Правда, время у Сульшера есть на то, чтобы придумать более изощренный план на ответную встречу, а нам остается ее ждать.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)