Россия стала третьей на ЧМ по хоккею

Сборная России

26 мая прошел матч Чемпионата Мира по хоккею 2019 за третье место между сборными России и Чехии. В глазах болельщиков нашей сборной стоит вчерашняя растерянность после матча с финнами. Множество вопросов и ни одного ответа. До сих пор никто не может понять, как мы проиграли. Вдвойне тяжелее играть в таких условиях, но нужно. За свою страну, болельщиков и за команду.

Россияне «вкатывались» в игру тяжело. Создалось впечатление, что первый период был продолжением нашей игры с финнами. Ситуация изменилась лишь за семь минут до конца периода после наброса Сергачева. Михаил Григоренко технично подставил клюшку и забил свой четвертый гол на чемпионате. Не прошло и минуты как россиян «поймали на смене». Выход один в один и счет равный. Вскоре чехи показали нам, насколько в хоккее важен элемент вбрасывания. Неудачное единоборство «на точке», пас из-за ворот, и мы уже в роли догоняющих.

Удачное начало второго периода. Отскок в нашу пользу. Анисимов бьет по воротам и от клюшки чеха шайба залетает в створ. После гола продолжается «веселый» хоккей. Бросок Гусева отражает перекладина и тут же нас несколько раз выручает Василевский. Никто не хочет уступать. Проигрываем по броскам 12-19, хотя игра в целом равная. Просто блестящий отрезок в конце второго периода выдает сборная России.

ЧТО ЕСТЬ ИНТЕРЕСНОГО НА НАШЕМ САЙТЕ?

P.S.

Получите приветственный фрибет 1000 рублей в букмекерской конторе "Винлайн" прямо сейчас!

Получить

Третий период начинается с опасного момента у наших ворот. Очень плохое большинство, которое можно смело записать себе в пассив. Опасность у ворот Василевского возникает после прострелов и набросов. Все очень просто, но противоядия наша сборная не находит. Да тут еще и удаление Григоренко. Сказать честно на штраф мы наиграли, удалять можно было и раньше. Очень опасно, но выстояли. Наши немного проснулись. Гусев индивидуально создает момент у ворот соперника, почти тут же опасно бьет Григоренко. Остается чуть больше минуты до конца и россиянам откровенно везет. 28:44 по броскам не в нашу пользу, как итог основного времени матча.

Начинается дополнительное время – десять минут три на три. Опять выручает Василевский. В концовке уже нам не везет. Гусев не попадает в пустой угол. Опять опасность у наших ворот и вновь на месте вратарь. В серии буллитов сказалось индивидуальное мастерство россиян. У наших забили Ковальчук и Гусев, а Василевский не пропустил. Бронзовые медали завоеваны, хотя конечно все ждали большего.