Роналду не помог: Аякс обыграл Ювентус в ЛЧ

Криштиану Роналду

Неожиданно для всего футбольного мира голландский Аякс прошел итальянский Ювентус в Лиге Чемпионов! Таким образом этот молодой коллектив вышел в полуфинал самого престижного европейского турнира. В последний раз Аякс играл на этой стадии в 1997 году, с того времени прошло 22 года. Примечательно, что в том году коллектив из Амстердама играл с Ювентусом и проиграл 2:6 по сумме двух встреч.

Также голландский коллектив стал первым в истории Лиги Чемпионов, кто сумел пройти все три стадии квалификации (до группового этапа) и вышел в полуфинал. Обычно на этой стадии играют совсем не те клубы, которые проходят квалификацию.

В первом матче Аякс сотворил настоящую сенсацию, когда сыграл с Ювентусом вничью 1:1. Вторая игра началась для голландцев не очень хорошо – Криштиану Роналду отличился голом на 28-ой минуте. Но представители столицы Нидерландов собрались и уже на 34-ой минуте ответный мяч забил Тони ван де Бек. Во втором тайме, на 67-ой минуте еще одним голом отличился капитан команды, Маттейс де Лигт.

Видео взято с канала Football Highlights

Криштиану Роналду был приглашен в Ювентус, чтобы выиграть Лигу Чемпионов. Но даже его мощь не помогла команде из Турина пройти молодой задор Аякса. После матча португалец был в ярости.

ЧТО ЕСТЬ ИНТЕРЕСНОГО НА НАШЕМ САЙТЕ?

P.S.

Получите приветственный фрибет 1000 рублей в букмекерской конторе "Винлайн" прямо сейчас!

Получить

В полуфинале Аякс сыграет с победителем пары №3 (Тоттенхэм Хотспур – Манчестер Сити). Первая игра пройдет 30 апреля или 1 мая в Англии, а вторая – 7 или 8 мая в Голландии. Впервые де Йонг и компания проведут ответную игру на своем поле, а не в гостях.

В параллельном матче Барселона уверено обыграла Манчестер Юнайтед, 3:0. Голами отличились Месси (16, 20 минуты) и Филиппе Коутиньо (61). Каталонский коллектив будет играть против победителя пары Ливерпуль – Порту. Игры пройдут в те же дни, что и у Аякса, но в первом матче Барса будет играть на своем стадионе.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)