Первая сенсация Лиги Европы: «БАТЭ» бьет «Арсенал»

БАТЭ против Арсенала

Игровой день в четверг 14 февраля 2019 года с первого же матча приносит обозревателям европейского футбола сенсацию. Противостояние белорусского «БАТЭ» и лондонского «Арсенала» не таило в себе перед первым матчем какой-либо интриги – уж слишком разным сейчас видится игровой класс команд. Тем не менее, для более статусного «Арсенала», который начал еврокубковую кампанию в плей-офф выездом в Борисов, соперник оказался не таким уж и простым. Предматчевые расклады буквально кричали о том, что лондонцы, пусть и находящиеся в гостях, являются безоговорочными фаворитами. «БАТЭ» же этому воспротивился…

У хозяев перед игрой не было особо серьезных кадровых потерь, которые могли бы существенно нарушить игровую структуру. Основной состав был укомплектован, как надо, и потому футболисты из Борисова были полностью готовы к игре. Что касается «Арсенала», то и здесь не было никаких проблем – за исключением отсутствия игроков обороны, которых нет уже в обойме несколько матчей. Все же, «Арсенал» является слишком классным клубом, чтобы обращать внимание на такие проблемы при игре с аутсайдерами. Соответственно, обе команды выходили на поле в отличном настроении и боевой готовности.

Как и предполагалось, с первого тайма «канониры» захватили инициативу и стали давить на своего соперника, создавая голевые моменты прямо с первых минут. Оборона борисовцев не давала сбоев и работала очень четко на отражение атак соперника. Такая игра, в принципе, устраивала «Арсенал», правда, «БАТЭ» чуть позже начал потихоньку отвечать гостям контрвыпадами. В самой концовке первого тайма случилась настоящая трагедия для английского клуба – в сторону ворот гостей был назначен штрафной. Игорь Стасевич сделал отличную подачу во вратарскую, откуда Станислав Драгун переправил мяч точно под перекладину – 1:0, счет был открыт.

ЧТО ЕСТЬ ИНТЕРЕСНОГО НА НАШЕМ САЙТЕ?

P.S.

Получите приветственный фрибет 1000 рублей в букмекерской конторе "Винлайн" прямо сейчас!

Получить

Гол был для «Арсенала», словно с эффектом ледяного душа – за весь первый тайм «БАТЭ» имел полтора момента и тук такая эффективность в реализации. Неудивительно, что во второй половине игры Унаи Эмери пришлось бросить все свои основные силы в бой и начать давить белорусскую команду. Тем не менее, все эти попытки были тщетны – где-то не везло, в каких-то моментах очень здорово играла оборона хозяев. При этом «БАТЭ» тоже разок умудрился простить именитых гостей – удвоение счета было бы совсем плохим знаком для «Арсенала».

Белорусская команда

Матч так и завершился со счетом 1:0 в пользу борисовского клуба. Явно никто из старых болельщиков «БАТЭ» даже не мог и ожидать такого результата. Конечно, «БАТЭ» в своей истории одерживал немало ярких и громких побед, но именно в этих условиях казалось, что невозможно взять и обыграть даже на своем стадионе лондонцев. Однако белорусский клуб с честью справился с этой задачей, и, более того, одержал победу с невероятно удобным для себя счетом, не пропустив при этом. Кстати, белорусы еще и смогли спровоцировать удаление форварда лондонцев Александра Ляказетта, который теперь уже точно не сыграет в ответном матче.

Иначе говоря, проблемы у «Арсенала» теперь перед ответной игрой вырисовываются далеко не самые приятные. Теперь лондонцы обязаны не просто выиграть в ответном матче для дальнейшего прохода, но еще и не пропустить в ответной игре. Пропущенный мяч обяжет команду Унаи Эмери забить трижды, и сделать это без своего лучшего форварда будет непросто. Иначе говоря, над испанским специалистом нависает настоящий дамоклов меч – вылет и Лиги Европы может выбить из под него кресло наставника команды. Впрочем, время все расставит по своим местам.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)