Краснодар покинул Лигу Чемпионов

Футбольная команда Краснодар

К огромному сожалению для всех российских болельщиков, футбольный клуб Краснодар не сумел сотворить чуда и выйти в групповую стадию Лиги Чемпионов. Этот коллектив покинул турнир за шаг до мечты! Краснодар и у себя дома проиграл Олимпиакосу после 4:0 в гостях. На сей раз подопечные Сергея Матвеева уступили со счетом 1:2.

При этом все началось очень неплохо для российского клуба. Парни из солнечной части РФ сразу устремились в атаку и нанесли несколько опасных ударов по воротам соперника. Было видно, что они очень хотят победить. На 10-ой минуте поединка сумел отличиться Даниил Уткин. Краснодарцы разыграли просто образцовую атаку, прекрасно сыграли в пас и с фланга мяч пришел в ноги Уткину, который не проспал момент, принял мяч и вторым касанием отправил его в сетку. Хотя удар был довольно легким. Вратарь греков не сумел среагировать из-за суматохи в своей штрафной площадке.

ЧТО ЕСТЬ ИНТЕРЕСНОГО НА НАШЕМ САЙТЕ?

P.S.

Получите приветственный фрибет 1000 рублей в букмекерской конторе "Винлайн" прямо сейчас!

Получить

Но пыл Краснодара утих уже через минуту. В первой же атаке после пропущенного гола Олимпиакос сумел реализовать свой шанс. Юссеф эль-Араби забил красивый гол на 11-ой минуте поединка. Он тоже принял мяч с фланга, сумел справиться с защитником Краснодара, который лежа пытался остановить нападающего греческого гранда и вратарем, который уже выходил. Если бы Юссеф немного замешкался, гола не было бы. Но он отправил мяч за доли секунды до того, как голкипер Краснодара сумел бы его перехватить.

Игра была очень жесткой. Российскому коллектива постоянно не хватало совсем немного до забитого мяча или хотя бы по-настоящему опасного удара. Каждая попытка была легкой добычей вратаря или защитников Олимпиакоса. Команды ушли на перерыв при счете 1:1. После отдыха обе команды вернулись резвыми и сразу провели по 1-2 опасных атаки на ворота друг друга. На 47-ой минуте мяч отскочил за того же Юссефа эль-Араби, который оказался сам возле пустых ворот. Фактически, нападающий Олимпиакоса просто оказался в нужном месте в нужное время. Дальше он ничего не делал и мяч просто отскочил от его ноги в ворота.

Этот гол убил Краснодар. Да, российский коллектив старался не сдаваться и идти в атаку, но уже было понятно, что клуб покидает Лигу Чемпионов. Теперь самый быстро прогрессирующий футбольный клуб России снова выступит в Лиге Европы. Но в следующем сезоне подопечные Матвеева вернутся в сильнейший европейский турнир более подготовленными. А эта кампания запомнится российским болельщикам триумфом над Порту, одним из самых титулованных клубов Европы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)