Даниил Квят взял бронзу в Германии

Даниил Квят

Очередной этап Формулы-1 завершился настолько неожиданно, насколько это возможно. Гран-при Германии 2019, которое прошло 28 июля, выиграл Макс Ферстаппен из Нидерландов. Его время составило 1:44:31.75. Россиянин Даниил Квят занял третье место, лишь на 8.305 секунды отстав от лидера гонки. Это второй лучший показатель россиянина за все время, которое он выступает в Формуле-1. На втором месте оказался Себастьян Феттель (+7.333 секунды).

Лидеры всего сезона, Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас закончили гонку намного ниже первой тройки. Они заняли 9-ое и 15-ое места соответственно. Первый отстал от лидера на 19.667 секунд, а второй вообще не закончил заезд. Также удивил Шарль Леклер, который тоже не сумел завершить гонку. Интересно, что квалификация совершенно не указывала на то, что Гран-при Германии закончится именно таким образом. Ее выиграл Льюис Хэмилтон, Ферстаппен был вторым, Боттас – третьим.

Вашему вниманию видеообзор Гран-при Германии 2019 в Формуле-1.

Видео взято с канала FORMULA 1

Особая гордость российских болельщиков связана с невероятным успехом Даниила Квята. В его карьере это лишь третий подиум. А лучшее свое выступление россиянин выдал в 2015 году в Венгрии, когда пришел к финишу вторым. Благодаря успеху в Германии Квят поднялся на восьмое место в общем зачете нынешнего сезона. Сейчас на его счету 27 очков, 15 из которых он заработал именно на Гран-при Германии. Ниже вы можете видеть невероятную радость самого Даниила, его команды и болельщиков.

Видео взято с канала Mixa007Master

Общее же положение спортсменов в общем зачете практически не изменилось. Хэмилтон, как и раньше, первый, а Боттас – второй. Ферстаппен подбирается к лидерам. На его счету сейчас 162 очка, у Валттери – 184, у Льюиса – 225. Британец сделал очень хороший задел, который позволяет ему проиграл еще одну гонку (вовсе не заработать очков) и все равно быть первым. А вот Боттасу стоит побеспокоиться и на следующем этапе выступить намного лучше.

Гран-при Германии проходило на трассе Хоккенхайм. Следующий этап пройдет уже 2-4 августа нынешнего года в Будапеште (Венгрия). Вполне возможно, трасса, где Квят уже добился наибольшего успеха в своей карьере, принесет ему еще один подиум. Тогда российские болельщики смогут снова порадоваться за отечественного гонщика Формулы-1. А еще 27-29 сентября будет этап в Сочи, где Даниил выступил дома, перед своими фанатами.