«Барыс» и «Торпедо» продолжают творить историю КХЛ

Барыс и Торпедо

4 марта 2019 года случилось еще одно из самых ярких и неожиданных событий в рамках плей-офф Кубка Гагарина, и снова это прошло с участием астанинского «Барыса» и нижегородского «Торпедо». До этой игры счет в серии был 2:1 в пользу казахстанского коллектива, и по игре казалось, что у торпедовцев особых шансов на победу не имеется. Тем не менее, нижегородский коллектив проявил недюжинное упорство и смог забрать то, что потерял во втором матче серии – как мы помним, тогда «Торпедо» умудрился проиграть, выигрывая по ходу встречи со счетом 4:0. И теперь ситуация приняла несколько обратную сторону.

До старта игры «Торпедо» имел достаточно любопытную статистику – команда не проигрывала «Барысу» на своем льду в основное время на протяжении целых восьми матчей. Да, частенько приходилось проигрывать в овертайме или после серии буллитов, но факт остается фактом – торпедовцы очень упорно боролись против астанинцев достаточно долгое время. Правда, многое указывало на то, что в такой важной ситуации все могло поменяться – «Барыс» был достаточно мотивирован, да и астанинцам явно не хотелось бы затягивать эту серию слишком надолго.

И уже в первом периоде стало ясно – в этих предположениях было сложно ошибиться. «Барыс» с первых же секунд матча завладел явным преимуществом и оставалось только ждать, когда же случится первая забитая шайба. Для этого потребовалось не так много времени – всего лишь каких-то 7 минут. И дальше торпедовцы неожиданно «поплыли» – начались необязательные удаления, бредовые решения в обороне, и в конечном результате после сирены на перерыв, ко второму периоду «Торпедо» «горел» уже с угрожающей разницей в счете – 0:3, и хорошо, что «Барыс» схватил необязательные удаления в концовке периода.

ЧТО ЕСТЬ ИНТЕРЕСНОГО НА НАШЕМ САЙТЕ?

P.S.

Получите приветственный фрибет 1000 рублей в букмекерской конторе "Винлайн" прямо сейчас!

Получить

Во втором периоде нижегородцы сразу получили численное преимущество 5 на 3, но ситуацией не смогли воспользоваться. При этом у «Барыса» имелся просто сумасшедший голевой момент, но удача отвернулась в этом эпизоде от гостей. А вот потом началась реинкарнация нижегородских хоккеистов – за шесть минут в середине второго периода торпедовцы смогли-таки дважды поразить ворота астанинцев, и вот тут уже казахстанцы впервые в матче слегка дрогнули. Инициатива перешла к «Торпедо», трибуны отлично завели команду, и «Барыс» спасло только то, что второй период завершился, и команды отправились на перерыв.

И в третьей четверти вроде план на игру «Барысу» удавался – за 11 минут до конца основного времени они смогли забросить четвертую шайбу и заимели очень комфортное преимущество. Но «Торпедо» этим вечером был уже неудержим – хозяева отыгрались, третью шайбу забив за 2:2 до конца матча, и через минуту сравняли счет. Далее командам пришлось игра два изнурительных двадцатиминутных овертайма, в которых нижегородцы дожали своего противника. Итоговый счет 5:4 прямо сейчас дарит огромную надежду торпедовцам, поскольку теперь счет в серии уже равный, соответственно, есть отличные шансы на проход дальше.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 4,00 из 5)